Gemeinderat; Rücktritt per Ende Amtsperiode am 30.06.2020

Datum

02.09.2019

 

Anlässlich der letzten Gemeinderatssitzung hat Gemeinderat Olivier Haldi seinen Rücktritt aus dem Gemeinderat per Ende Amtsperiode am 30.06.2020 bekannt gegeben. Der Gemeinderat bedauert diesen Entscheid sehr, kann aber die Gründe dieses Rücktritts verstehen. Der Gemeinderat dankt Olivier Haldi für sein grosses Engagement zu Gunsten unserer Gemeinde ganz herzlich.

Gesucht wir nun

ein neues Mitglied in den Gemeinderat für die kommende Amtsperiode vom 01.07.2020 bis 30.06.2024. Interessentinnen oder Interessenten melden sich bitte beim Gemeinderat bis Ende Oktober 2019. Die Gesamterneuerungswahl für den Gemeinderat findet am 09.02.2020 statt.