Bürgerrat; Gesamterneuerungswahl vom 09. Februar 2020

Datum

02.12.2019

Für die Amtsperiode vom 01. Juli 2020 bis 30. Juni 2024

Wie im Gmeiniblettli vom Sept./Okt. 2019 angekündigt, hat Bürgerratspräsident Michael Schaffner auf Ende der Amtsperiode per 30.06.2020 seine Demission eingereicht.

Für die am Wochenende vom 09. Februar 2020 stattfindende Neuwahl von 3 Mitgliedern des Bürgerrats für die Amtsperiode vom 01. Juli 2020 bis 30. Juni 2024 stellen sich folgende Mitglieder des Bürgerrats für eine Wiederwahl zur Verfügung (in alphabetischer Reihenfolge):

  • Häfelfinger Matthias (bisher)
  • Speiser Daniel (bisher)
  • der dritte Sitz ist noch vakant.

Interessentinnen oder Interessenten melden sich bitte umgehend, jedoch spätestens bis 09. Dezember 2019, beim Bürgerratspräsidenten Michael Schaffner.

Eine Nachwahl für die am 09. Februar 2020 nicht gewählten Behördenmitglieder findet am 22. März 2020 statt.